WHEELCHAIRDANCESPORTTEAM AUSTRIA
WHEELCHAIRDANCESPORTTEAM AUSTRIA
Warenkorb

IPC WDS Mainhatten Cup, 28.-29.05.2016, Frankfurt / GER

Sanja holt Gold im Freestyle

und Silber im Single Women

Brigitte und Werner gewinnen Bronze im Duo Standard

SingleWomenFreestyleLWD2.pdf
PDF-Dokument [323.9 KB]
SingleWomenLWD2.pdf
PDF-Dokument [331.6 KB]
SingleMenLWD2.pdf
PDF-Dokument [318.3 KB]
DuoStandardLWD2.pdf
PDF-Dokument [349.6 KB]
DuoLatinLWD2.pdf
PDF-Dokument [356.5 KB]

Duo Standard LWD2 (6):

1. Onishchenko, Oleksandr + Chynka, Olena / UKR                       2. Karpinski, Pawel + Reda, Joanna / PL

3. Kaiser, Werner + Kröll, Brigitte / AUT

4. Kuo Wen-Sheng + Huang Yi-Jung / TPE

5. Deckx, Sander + Cox, Sofie / BE

6. Smet, Marcel + Küll, Linda / BE

 

Duo Latin LWD 2 (6):

1. Onishchenko, Oleksandr + Chynka, Olena / UKR

2. Karpinski, Pawel + Reda, Joanna / PL

3. Jezmanowski, Daniel + Wojciechowska, Agata / PL

4. Kuo Wen-Sheng + Huang Yi-Jung / TPE

5. Kaiser, Werner + Kröll, Brigitte / AUT

6. Dahan, Shlomo + Wax, Meital /ISR

7. Deckx, Sander + Cox, Sofie / BE

 

Single Women LWD2 (14):

1. Chynka, Olena / UKR

2. Vukasinovic, Sanja / AUT

3. Akhmetova, Nargiza / KAZ

4. Bloch, Katarzyna / PL

5. Cox, Sofie / BE

6. Reda, Joanna / PL

 

Single Women Freestyle LWD2 (6):

1. Vukasinovic, Sanja / AUT

2. Cox, Sofie / BE

3. Chynka, Olena / UKR

4. Akhmetova, Nargiza / KAZ

5. Schleepen, Sharon / ISR                                                                  6. Yi-Jung, Huang / TPE

 

Single Men LWD 2 (5):

1. Machens, Erik / GER

2. Karpinski, Pawel / PL

3. Wen-Sheng, Kuo / TPE

4. Pleininger, Robert / AUT

5. Ünal, Abdul Kadir / Turkey

Ergebnisse Deutschlandpokal

Gold für Helga und Gabriele,

für Susanne und Michael,

für Lydia und Gerald und

für Gertraude und Gottfried!

28.09.2016

Continues Duo LWD 2 Standard:
1. Gottfried Karrer + Traude Markhart

Beginners Duo LWD 2:
1. Gabriele Eichler + Helga Merkus
Beginners Duo LWD 1:
1. Mike Geyer + Susanne Daglinger
Beginners Combi LWD 2:
1. Gerald Riess + Lydia Berka-Böckle

 

29.09.2016

Continues Duo LWD 2 Latein:

2. Gottfried Karrer + Traude Markhart

Beginners Duo LWD 2:
1. Gabriele Eichler + Helga Merkus
Beginners Duo LWD 1:
1. Mike Geyer + Susanne Daglinger
Beginners Combi LWD 2:
1. Gerald Riess + Lydia Berka-Böckle

WHEELCHAIR

DANCESPORT

TEAM AUSTRIA

Kerstin Govekar

Referentin Rollstuhltanzsport im Kompetenzgremium Rollstuhl- und Amputiertensport des ÖBSV

NPC Austria Wheelchairdancesport

 

WHEELCHAIR DANCESPORT international

Österreichisches Paralympisches Committee

News aus dem Behindertensport

Österreichischer Behindertensportverband
Sie haben einen Adblocker installiert. Diese Web App kann nur mit einem deaktivierten Adblocker korrekt angezeigt und konfiguriert werden.
DruckversionDruckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© WHEELCHAIRDANCESPORTTEAM AUSTRIA

Anrufen

E-Mail